Суббота, 20.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Январь » 19 » Зимние Каникулы
09:24
Зимние Каникулы

Вот и отгремели новогодние праздники, закончились зимние каникулы для детей. С 23 декабря по 13 января во всех сельских учреждениях культуры прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых, которых традиционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои. В эти дни в Большемуртинском МДК было проведено 28 мероприятий, в которых приняли участие более 1000 человек разного возраста. Новогодняя программа была насыщена интересными праздниками, утренниками, веселыми конкурсами, играми, театрализованными представлениями, концертами с задорными танцами, веселыми песнями и диалогами ведущих. Зрители и участники праздников у елки принимали активное участие в развлечениях, эмоционально воспринимали игру персонажей представления, детям вручались сладкие призы. Все мероприятия прошли на хорошем уровне и создали праздничное настроение у ребят и взрослых. Хочется поблагодарить всех участников концертных, конкурсных и театральных программ за талантливую игру независимо от того, какая была у юного артиста роль – большая или маленькая, например такая, как Зеркало, с которой отлично справилась Пакина Лада.

Несмотря на сильные морозы, наступившие в начале года, в Муниципальном доме культуры царила атмосфера праздника и новогоднего настроения.

6 января прошел обрядовый праздник «Веселись народ, Рождество идет». Участники художественной самодеятельности посетили 12 домов Большой Мурты. Ряженые прошлись по улицам с шумом, гамом, песнями заходя во дворы селян с пожеланиями хозяевам богатства, счастья, здоровья, хорошего урожая, благополучия и получали благодарения и угощения от жителей. Вечер прошел весело и с пользой. По окончании колядок ряженые дети устроили пир с горячим чаем в родных стенах Дома культуры.

7 января в ДК силами коллективов художественной самодеятельности Дома культуры: вокального ансамбля «Родники», народного коллектива «Русская песня», танцевального коллектива «Калейдоскоп» проведен концерт «Дарит искры торжества, светлый праздник Рождества». Ведущие в художественной форме рассказала об истории, символах и особенностях данного праздника. Народ должен знать историю, её традиции. В этот вечер звучали поздравления, пожелания для каждого зрителя, а также русские народные песни и танцы.
Для клуба «Ветеран» и коллектива народного ансамбля «Русская песня» проведены рождественские посиделки, на которых пели веселые песни, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли, заряжая друг друга отличным настроением.

10.01. 2018 года прошла возле елки на центральной площади развлекательная игровая программа «Уличные состязания». Организаторы - работники Дома культуры пригласили детвору отправиться в страну веселых игр и увлекательных эстафет. Участники были разделены на 2 команды, которые показали смекалку, ловкость и скорость в эстафетах, подвижных играх, соревнованиях на санках и детских лыжах. Участники уличных состязаний зарядились улыбками и хорошим настроением.
12 января игровая программа «Снеговик в поисках носа» была организована в зале у елки, так как сильный ветер помешал ребятам встретиться на площади. Но и в помещении всем было интересно отправиться на поиски главного атрибута Снеговика – носа. Импровизированные снежки, лопатки, лыжи, ледянки помогали ребятам справиться с заданиями. В итоге все завершилось удачно. Победила дружба!

Молодежь активно принимали участие в дискотеках. Самые активные участники получили массу положительных эмоций, сладости и новогодние сувениры. Выездные поздравительные акции Деда Мороза и Снегурочки стали неожиданным и приятным сюрпризом для жителей поселка Большая Мурта, в том числе для детей категории СОП и людей с ограниченными возможностями.
Новогодние праздники завершились 13 января праздничным концертом «И певцы, и музыканты – новогодние таланты». Каждый коллектив, принимавший участие в концерте был своеобразен: и в вокале, и в художественном слове, и в народном песнопении, и в хореографии.

 

Администрация МБУК «ЦКС Большемуртинского района»

Просмотров: 413 | Добавил: godenkoyury | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar