Суббота, 20.04.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 27 » Сказка приглашает
10:59
Сказка приглашает

В мире много сказок грустных и смешных,
И прожить на свете нам нельзя без них.
Пусть герои сказок дарят нам тепло,
Пусть добро навеки побеждает зло!

 

Мы все с детства любим сказки. Сказки учат нас жизни, рассказывают о добре и зле. Сказка помогает познать мир. А вот, на сколько хорошо сказки знают ребята, мы узнали в ходе викторины «Сказка приглашает», которая прошла в нашем Верх – Казанском СДК 26 марта. Наши гости отправились в удивительное путешествие, где они встречались: с бабой Ягой, Мальвиной, лисой Патрикеевной и многими другими сказочными героями.

На протяжении всего мероприятия ребята отгадывали загадки, принимали участие в викторине. Они подбирали недостающее имя сказочному герою, называли героя, произведение и автора прочитанного отрывка, по персонажам отгадывали названия сказок,  дети "погуляли" по русским народным сказкам, по сказкам русских писателей и по сказкам зарубежных писателей.

Отрадно было видеть, что многие ребята продемонстрировали отличные знания как русских, так и зарубежных сказок. Знатоки получили поощрительные призы. Особенно хочется поблагодарить участников театрального кружка «Юный современник»: Сергиенко Ольгу, Ибрагимову Алсу, Ибрагимову Назилю за помощь в проведении нашей викторины.

Заведующая Верх – Казанским СДК - Сергиенко Н.Л.

 

Просмотров: 271 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar