Пятница, 19.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Июнь » 11 » Рок-коктейль
13:25
Рок-коктейль

В прошедшую субботу, 8 июня в Большой Мурте в парке культуры и отдыха в вечернее время гремела музыка, слышались песни в исполнении рок-групп. Традиционный летний рок-фестиваль под названием «Рок-коктейль» собрал не только местных, но и приезжих исполнителей. Организатором рок-фестиваля является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Большемуртинского района». Благодаря планомерной работе и личным контактам Павла Войткевича с каждым годом фестиваль набирает свои обороты.

Из города Красноярска приехали группы: «Кодекс Ясаги», «Выше среднего», «ТR», «Мистер Гро», «Take Off», «Дух ветра». Село Сухобузимо было представлено группой «Twin Peaks». От Большой Мурты на летней сцене сыграли и спели группы - «За гранью реальности», «Глобальное потепление», «Combiner», «Седьмое небо».

Коллективы отличались внешней атрибутикой, продемонстрировали не просто громкую музыку, но и разные приемы игры и пения. И своим выступлением доказали, что рок – не стареет, что рок – это не только музыка молодых, но и энергичных, нестареющих душой исполнителей. Они пели о вечных ценностях – о времени, о мире, о любви и жизни. На сегодняшний день рок включает в себя множество различных направлений, ведь каждое поколение стремится внести что-то свое в культуру и музыку.

На фестивале присутствовали любители рока разного возраста  и аплодисментами поддерживали выступления участников. Как известно, для каждого исполнителя лучшей наградой является положительная реакция зрителей.

Даже разбушевавшаяся стихия не смогла внести коррективы в программу фестиваля. Все коллективы в порядке очередности выступили на сцене и получили дипломы за участие, а совсем юная группа «За гранью реальности» ещё и диплом «Приз зрительских симпатий».

Организаторы фестиваля надеются, что и в следующем году на летней сцене так же соберутся любители и профессиональные музыканты, чтобы поделиться своим творчеством с большемуртинцами.

О.Скроботова

Просмотров: 313 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar