Пятница, 19.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 26 » районный фестиваль «Праздник танца».
14:12
районный фестиваль «Праздник танца».

Что такое праздник? В первую очередь – это эмоции, впечатления, радостные ощущения, которые мы с нетерпением ожидаем, и которые остаются в нашей окрыленной душе еще долгое время… именно такой незабываемый праздник подарили творческие коллективы Большемуртинского района, пригласившие истинных ценителей прекрасного на традиционный районный фестиваль «Праздник танца».

Нельзя не отметить - хореографические коллективы. Ведь без их участия любая блестящая мысль хореографов не воплотилась бы в жизнь на сцене, оставшись только в замыслах.

Мы благодарим танцевальные коллективы Дома Культуры: «Калейдоскоп» средняя и старшая группа, «Искорки», «Литл Ко». Коллективы: «Задоринки» младшая, средняя и старшая группа, Хореографический коллектив «Смайл» Детской Школы Искусств им. Спиридонова, группа «Ритмы танца» МКОУ СОШ №1, команда «Дети солнца» МКОУ СОШ №2, коллектив «Девчата» Предивинский СДК, группа «Каприз» Российский СДК, группа «Каскад»  Тигинский СК, коллектив «Звездочки» Бартатский СДК, солистов Камалдынову Рузелю Казанский СК,  и Байкалова Никиту Юксеевский СДК, дуэт Ибрагимову Алсу и Назилю Верх- Казанский СДК.  

Участие в районном фестивале способствует творческому росту коллектива, появлению новых постановок, обогащает репертуар, популяризирует хореографическое искусство.

Но у  каждого праздника есть свой срок. Каждый фестиваль должен жить новой жизнью и проживать время, отпущенное ему, новой эмоциональной окраской неповторимого и краткого момента. Прошедший праздник оставил в сердце зрителей массу необыкновенных и удивительных впечатлений. И мы будем вновь ждать встречи с вами на районном фестивале «Праздник танца»

Цыбина А.С

Просмотров: 378 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar