Четверг, 25.04.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Пусть всегда будет мама!
06:33
Пусть всегда будет мама!

Пусть всегда будет мама!

        25 ноября на базе МБУК «ЦКС Большемуртинского района» прошла праздничная программа «Пусть всегда будет мама!», посвященная Дню матери, в которой приняли участие мамы, приехавшие из других населенных пунктов района, со своими детьми, а также самодеятельные артисты.

        Для зрителей праздник начался с просмотра выставок и различных мастер-классов, подготовленных краеведческим музеем, Домом творчества, межпоселенческой центральной библиотекой, детской школой искусств и Домом культуры. В фойе можно было ознакомиться с выставкой новых книг для детей и родителей, в другом зале оформлены выставки детских рисунков и рукоделия в номинации «Прикладное творчество», прошли мастер-классы по плетению кос, изготовлению заколок для волос, мастер-класс по танцевальному виду искусства «Вальс», работала площадка «Селфи с мамой».  

        А уже в зрительном зале с трогательного показа фотографий мам и детей на экране и началось торжественное действие. Начальник управления социальной защиты населения Т.Ю.Шитц наградила дипломами и ценными подарками победителей конкурса «Её величество – Мама» по следующим номинациям: «многодетное счастье» - Е.А.Рыжову (Б-Мурта); «приёмная семья» - И.Н.Крашенниникову (Тигино); «самостоятельная мама» - В.А.Марудо (Б-Мурта); «мужество жить» - О.Ю.Узунову (Б-Мурта); «мама успешного ребенка» - И.Л.Жебекас (Б-Мурта). Девять участников конкурса были отмечены благодарственными письмами Главы района. 

       Несомненно, программу украсило участие семей. На сцене они ответили на интеллектуальные вопросы и исполнили свои творческие номера: «Мамин вальс» - Е.А. Рыжова с тремя сыновьями Данилом, Серафимом, Симеоном (Б-Мурта);  песню «Половинки» - А.В.Функ с дочерью Софьей (Раздольное); театральную сценку «Мама и компьютер» - Т.А.Петрова и Н.А.Беляева (Луговское); инструментальное трио - Л.Р.Куркина, Е.А.Алексеева, Щекатуров Макар (Б-Мурта).

       Праздничное настроение проникновенными песнями и зажигательными танцами всем присутствующим создали коллективы и солисты Дома культуры и Детской школы искусств. Мастерски вели программу В.Курсова и В.Марков. В этот день прозвучали слова благодарности всем мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

О.Скроботова

   

Просмотров: 333 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar