Пятница, 26.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Апрель » 30 » Пасха православная!
08:22
Пасха православная!

 

28 апреля в Айтатском сельском клубе прошла празднично - игровая  программа «Пасха православная». Пасха - светлое Христово воскресение. Оно открывает дверь в новую возрожденную жизнь, природы и людей. Это особый праздник - день великой радости.

В селе Айтат стало хорошей и доброй традицией проводить этот праздник. Проводят его совместно библиотека и клуб. В ходе праздника  культработники рассказали всем присутствующим об истории и традициях великого праздника, о том, как проводили в старину каждый день пасхальной недели, познакомили  с  играми, в которые в старину играли юноши и девушки, дети и взрослые  на Пасху, и в пасхальную неделю. Ребята от души повеселились и с удовольствием принимали участие в играх: «раскрути яйцо», "не урони яйцо», "где яйцо варится", «катание пасхальных яиц», «прыжки в мешках за яйцом», «яичные бои» и др. Праздник проходил по весеннему - ярко и весело!

Благодарим, всех  кто пришел на праздник, и ждем на следующих мероприятиях.  По окончании праздничной программы,  дети пили чай с пасхальными куличами, булочками, печеньем  и конфетами.

Заведующая Айтатским СК  Киккаринова Н.И.

Просмотров: 285 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar