Суббота, 20.04.2024, 16:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 14 » Минувших лет святая память
14:16
Минувших лет святая память

9 Мая - праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, в этом году мы отмечаем 74-ю годовщину со дня победы над германским фашизмом.  Каждый год в поселке проходит  митинг, посвящённый Дню Победы. И этот год не был исключением. Колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители посёлка двинулись к памятнику. В торжественной и строгой обстановке прошёл праздничный митинг.

Художественная  самодеятельность Предивинского Дома культуры приняла активное участие в насыщенной программе культурных мероприятий посвящённых Дню Победы. Радостную атмосферу праздника создавали и оформление зала, и костюмы, и Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, и музыкальное сопровождение. Творческие идеи были реализованы в танцевальных постановках, таких как: «Саласпилс», «А зори  здесь тихие», «Катюша», «Спецназ». Трогательно прозвучали песни военных лет: «На поле танки грохотали», «Давно мы дома не были», «Баллада о красках», «Одинокая гармонь», «Хорошо, что ты пришёл» и написанные современными авторами: «Ветеранам минувшей войны», «Ветераны», «Весна Победы». Участники художественного слова «Лира» показали инсценировку «Воспоминания о будущем», а также прочли стихи о Великой Победе. Румянцева Юлия прочла стихотворение «Враги сожгли родную хату». В концертной программе приняли участие дети детского сада «Солнышко», поздравив зрителей песнями:   «Волна», «Все мы моряки» и весёлым танцем «Казачок», руководитель Курносова Людмила Васильевна.

Концертная программа вызвала бурю эмоций и оставила глубокое впечатление в сердце каждого зрителя.  После праздничного концерта была организована  полевая кухня «Фронтовой привал», где  все присутствующие смогли отведать «солдатской каши». День Победы - праздник, который всегда с нами. И как бы ни перестраивалась история, какие бы не происходили изменения, какие бы речи не говорили, без сомнения, остается одно – «Нам есть, чем гордиться, нам есть, что помнить!»

Барсукова Н.Н., Жаксаликова Е.Ю

Просмотров: 327 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar