Суббота, 27.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 14 » Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы
13:25
Когда умолкла музыка войны, то зазвучала музыка Победы

День Победы 9 Мая — это главный праздник для всех и каждого из нас. И сколько бы лет не прошло, подвиг наших дедов и прадедов навсегда останется в нашей памяти, в летописи каждой семьи нашей страны. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Этому великому событию в Верх – Казанском поселении были организованы праздничные мероприятия, в которых приняли участие: сельская администрация, Верх – Казанская СОШ, сельский Дом культуры, сельская библиотека.

В 13:30 началось шествие «Бессмертного полка». С портретами, венками и цветами колона двинулась к мемориалу, где состоялся митинг, посвященный 74 –ой годовщине Победы в ВОВ. Возле мемориала стоял почётный караул.

С приветственным словом к жителям обратились: Глава Верх – Казанского сельсовета М.И. Гадельшин и председатель Совета ветеранов  Р.Н. Руденко.

В конце митинга были возложены цветы.

Затем в СДК прошел праздничный концерт «Наши сердца Победе». Концертная программа состояла из номеров участников художественной самодеятельности СДК и школы. Участники порадовали зрителей яркими номерами: песнями, танцами. Завершилась праздничная программа акцией «Полевая солдатская кухня», где желающие могли попробовать солдатскую кашу.

Заведующая Верх – Казанским СДК     Н.Л. Сергиенко

Просмотров: 332 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar