Суббота, 20.04.2024, 16:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 6 » Я себя не мыслю без России
07:04
Я себя не мыслю без России

Верхказанский СДК

25 июля исполнилось 90 лет со дня рождения талантливого советского писателя, режиссера, актера - Василия Макаровича Шукшина. К этому событию 26 июля в Верх – Казанском СДК прошел вечер – портрет «Я себя не мыслю без России».

Ведущие рассказали гостям о жизни и творчестве писателя, о самых значительных событиях в жизни Василия Шукшина, о его родных и близких, о том, каким он был в жизни: правдивым, честным, открытым - простая русская душа. Повествование сопровождалось показом презентации. В течение часа перед глазами зрителей прошла вся жизнь талантливого сына России, оборвавшаяся так рано, в самом зените славы. Шукшин прожил всего 45 лет, написал более четырехсот произведений (рассказы, повести, киноповести, два романа), создал шесть собственных фильмов и снялся более чем в тридцати.

В ходе мероприятия прозвучали стихи, посвящённые Василию Шукшину, была проведена викторина по фильмам, в которых он снимался. Народ полюбил Шукшина крепко и надолго, его произведения никогда не потеряют своей свежести, самобытности.

Заведующая Верх – Казанским СДК - Сергиенко Н.Л.

Просмотров: 210 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar