Четверг, 28.03.2024, 15:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Август » 8 » День рождение Светофора
13:20
День рождение Светофора

7 августа в парке культуры и отдыха Большемуртинского района прошла конкурсная программа «Шагать на свет зеленый, стоять - на красный свет» посвященная Международному дню светофора.

Да, да, у светофора то же есть день рождения. Международный день светофора облюбовал себе жаркий день 5 августа и празднует свой индивидуальный праздник веселым трехцветным подмигиванием.

Современная жизнь автострад не мыслится без этого трехглазого устройства. Даже дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – путь свободен. И все это четко, без лишней суеты, уже на уровне автоматического сознания.

В начале встречи ведущие Горникова Наталья и Цыбина Алена рассказали историю появления на наших дорогах светофора. Старшие ребята вспомнили дорожные знаки и их предназначение. На велосипедах, мопедах разъезжали по территории парка, исполняя безошибочно все правила дорожного движения. Все вместе вспомнили сигналы светофора и поиграли в подвижную игру «Красный, желтый, зеленый», а так же выполнили задание «Змейка», «Найди зеленый» «Зебра».

Все остались довольны пройденным мероприятиям!

 

 

Просмотров: 426 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar