Четверг, 25.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Август » 26 » День Российского флага
08:07
День Российского флага

Верх-казанский СДК

Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. 

В честь этого праздника 22 августа в Верх – Казанском СДК состоялся исторический экскурс, из которого гости узнали об истории создания  Российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребятам было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока. Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Участники мероприятия после рассказа приняли активное участие в викторине «Белый, синий, красный». Они с удовольствие отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, какое ключевое слово используется для запоминания расположения цветов российского флага. Мы надеемся, что приняв участие в нашем мероприятии, ребята смогли ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что они дети великой России.

Заведующая Верх – Казанским СДК   Сергиенко Н.Л.

Просмотров: 269 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar