Пятница, 29.03.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 19 » Афганистан - 30 лет спустя
07:09
Афганистан - 30 лет спустя

15 февраля в России отмечается День памяти воинов интернационалистов.

14 февраля для учащихся старших классов Таловской СОШ работники дома культуры и сельской библиотеки провели урок мужества, посвященный 30 - летию вывода советских войск из Афганистана.

События, произошедшие в конце 80 годов XX столетия, невольно вовлекли нашу страну в затяжной военный конфликт. Афганская война не осталась бесследной страницей истории и осталась в душах воевавших навсегда. По этой причине после войны и в военный период появились стихи и песни, посвященные этой войне. Нет, это не веселые и жизнерадостные произведения. Основная их мысль о  памяти, об умерших боевых товарищах.

Задачей проведенного мероприятия  являлось – ознакомление  старшеклассников с событиями Афганской войны, о которых они знают пока еще немного. Из рассказа ведущих ребята узнали о ходе войны, о подвигах соотечественников и земляков, ставших участниками беспощадной, кровавой войны. Прозвучали стихи и песни, рожденные этой войной.

История - это связь поколений, поэтому так важно в наше быстротечное время донести до молодежи памятные даты истории России.

Культорганизатор - Л. Безносюк

Библиотекарь - Л. Нагорнова

 

Просмотров: 312 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar