Четверг, 25.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Май » 14 » 9 мая
14:36
9 мая

9 мая в 10-30 часов в с. Российка началось шествие «бессмертного полка» от школы до памятника славы погибшим. Жители и гости села несли портреты своих родных и близких - участников и ветеранов Великой Отечественной войны. У памятника славы погибшим прошёл митинг, подготовленный совместно с библиотекой и школой. Выступили глава  Российского сельсовета Борисенко Ф.В. и председатель совета ветеранов Сержантова Г.И.

После митинга в Российском СДК состоялась концертная программа «Страницы той страшной войны». На концерте выступили коллективы «Россияночка», «Каприз», «Молодушки», «Арлекинов», школьные коллективы, учителя и жительница села. Звучали песни военных лет, исполнялись стихи, инсценировки, танцы. Жители и гости до слез прониклись исполнением номеров, аплодировали стоя с криками «молодцы»!

После завершения концерта была «полевая кухня» с гречневой кашей и горячим чаем. Все общались, напевали песни военных лет. Атмосфера была наполнена радостью с блеском в глазах. Уходя, говорили только слова благодарности. Мы работники СДК, считаем, что поставленная цель подарить людям радость - выполнена. Хочется сказать слова благодарности всем участникам праздничного концерта.

Отдельное спасибо директору пансионата «Береговой» Ваземиллер Н.В. и повару Логашовой Ирине, директорам магазинов Бурдаловой Валентине, Мымликовой Елене за помощь в организации «полевой кухни».

Дорофеева Е.Н. – заведующая Российского СДК

Просмотров: 293 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar