Пятница, 29.03.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » 57 творческий сезон открыт!
06:41
57 творческий сезон открыт!

57 творческий сезон открыт!    

        23 ноября 2018 года состоялось торжественное открытие Дома культуры поселка Большая Мурта после выполнения ремонтных работ в рамках краевой программы «Поддержка местных инициатив». Много сил и ресурсов ушло на ремонт Дома культуры, в том числе и средства собранные жителями поселка. Ремонт проходил в два этапа. В 2017 году была отремонтирована кровля и отреставрирован фасад здания, в этом году заменены оконные и дверные рамы, отремонтировано фойе и зрительный зал.

        Директор МБУК «ЦКС Большемуртинского района» Т.Г.Блинова открыла праздник и поблагодарила всех, кто принимал участие в этом благом деле. Глава Большемуртинского района В.В.Вернер в своем выступлении отметил, что завершение ремонтных работ было желанным, долгожданным и важным событием для большемуртинцев. И выразил надежду, что почетная миссия будет продолжена, а жители нашего района будут приходить на мероприятия и беречь все, что уже создано общими усилиями.  

        Открытие 57 –го творческого сезона – это не только показ потенциала и перспективы отрасли культуры, но и праздник  для зрителей и для самих артистов художественной самодеятельности. Каждый человек выбирает свой путь и идет к своей мечте маленькими шажками, большими усилиями, преодолевая сотни сложностей. Главное не останавливаться и идти к своей мечте. Праздничная программа так и называлась «Мечты во сне и наяву».

         Многочисленные зрители аплодисментами встречали выступления хореографических коллективов «Искорки», «Калейдоскоп», вокальных групп «Девчата», «Родники», народного коллектива «Русская песня», инструментальной группы «7-е небо», солистов вокальной студии. Театральный коллектив показал отрывок из спектакля «Женитьба Бальзаминова». В этот день большемуртинцы смогли насладиться выступлением Евгении Алексеевой. Она играла на скрипке в фойе перед началом концерта, а затем и на сцене. 

         Зрители оставили положительные отзывы о концерте в оригинально оформленной «Книге пожеланий». И надеются, что впереди у централизованной клубной системы интересные проекты и выступления и этот сезон будет интересным, насыщенным и разнообразным! 

О.Скроботова

   

Просмотров: 420 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar