Пятница, 29.03.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2019 » Март » 27 » Отчетный концерт "Русская песня"
08:54
Отчетный концерт "Русская песня"

23 марта в череде большого количества мероприятий в Доме культуры поселка Большая Мурта состоялся отчётный концерт народного самодеятельного коллектива «Русская песня». Тщательная подготовка и частые репетиции дали о себе знать, поэтому концерт прошел на высоком уровне. Ведущие концерта тепло приветствовали зрителей, пришедших на встречу с любимым коллективом и задавали веселый добрый тон в течение всей программы. Разнообразили и украсили концертную программу участники танцевальной группы «Калейдоскоп». Но полноправной хозяйкой концерта стала, конечно же – песня в исполнении Ольги Шужданец, Валентины Тенятниковой, Татьяны Соболевой, Нины Стародубцевой, Любовь Губич, Ларисы Хориной, Ларисы Бушаковой, Нины Глушковой. Аккомпанировал Виктор Кильб. Все вместе они вложили свою душу в те произведения, с которыми выступили.

Музыкальный материал народного коллектива богатый и разноплановый и включает в себя популярные народные песни разных краев и областей. Это лирические, шуточные, плясовые, частушки, а также произведения современников. Среди них особенно привлекают зрителей русские народные песни. На концерте коллектив представил новые и уже полюбившиеся номера, появившиеся в репертуаре в течение последнего творческого сезона. Следует отметить, что вокалисты часто выезжают с сольными концертами по Большемуртинскому району, демонстрируют свое творчество на различных тематических концертах. Они  постоянные участники районных и краевых мероприятий. А в этот день женщины не только пели, но и читали монологи, показывали все свое сценическое мастерство.

 

В завершении программы ведущими был вручен творческому коллективу сертификат на приобретение новых концертных костюмов. Председатель районного Совета ветеранов С.Ф.Авдеева вручила благодарственное письмо за высокое исполнительское мастерство, за сохранение и приумножение культурных традиций Большемуртинского района и букет цветов его руководителю Ольге Шужданец, отметившей совсем недавно свой юбилей. Секретарь районного Совета ветеранов Н.А.Ермичева преподнесла каждой участнице народного коллектива цветы. Не осталась в стороне от поздравлений и руководитель вокального коллектива «Родники» Татьяна Бушкова. Она сердечно поздравила исполнителей и пожелала дальнейших творческих успехов. А мы зрители, говорим вам, уважаемые участники творческого коллектива, спасибо за ту теплоту и любовь, которую вы нам несёте. С удовольствием будем ждать ваших дальнейших выступлений!

О.Скроботова

 

Просмотров: 443 | Добавил: domkulturi2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar